E-Mail:
info@ac-a.de
Telefon:
+49 (0)4154 - 79 39 0
 

Sendetermine

1358121600 00.05h
Paula Schramm 24. Februar

Die Bergretter: Abgerauscht (Teil1)

19.25h ZDF Dirk Pientka | Casting: Ursula Danger | ndf | Wiederholung
1358121600 00.05h
Florentine Lahme 27. Februar

Beck is back: Eid des Hippokrates

21.15h RTL Ulli Baumann | Casting: Emrah Ertem | UFA Fiction
1358121600 00.05h
Stephan Käfer 27. Februar

Die Rosenheim-Cops: Habe die Ehre

19.25h ZDF Tom Zenker | Casting: Dreamteam | Bavaria Fiction
1358121600 00.05h
Susan Sideropoulos ab 27. Februar - vier Shows

Traut euch! In 12 Stunden zum Altar

20.15h RTL II Moderation | SEO Entertainment
1358121600 00.05h
Simone Hanselmann 01. März

Der Bergdoktor - Zwiespalt

20.15h ZDF Jorgo Papavassiliou | Casting: Gitta Uhlig | ndf
1358121600 00.05h
Marco Girnth 1. März

Christine. Perfekt war gestern!: Magic Moments

22.15 Uhr RTL Franziska Meyer Price, Oliver Schmitz | Polyphon | Wiederholung
1358121600 00.05h
Marco Girnth 1. März

Christine. Perfekt war gestern!: Olle Kamellen

22.45 Uhr RTL Franziska Meyer Price, Oliver Schmitz | Polyphon | Wiederholung
1358121600 00.05h
Tanja Lanäus 02. März

Der Staatsanwalt: Die Macht der Sterne

20.15h ZDF Martin Kinkel | Casting: Dorothea Weyers | Odeon Film
1358121600 00.05h
Paula Schramm 3. März

Die Bergretter: Abgerauscht (Teil 2)

19.25h ZDF Dirk Pientka | Casting: Ursula Danger | ndf | Wiederholung
1358121600 00.05h
Tanja Szewczenko 5. März

Polizeiruf 110: Blutiges Eis

20.15h MDR Dietmar Klein | mdr | Wiederholung
1358121600 00.05h
Manuel Hasni ab 05. März (15 Folgen)

Schwestern

17h (mo-fr) RTL2 diverse | filmpool entertainment
1358121600 00.05h
Oliver Petszokat 06. März

Einstein: Kompression

20.15h Sat.1 Oliver Dommenget | Casting: Marc Schötteldreier | Zeitsprung Pictures
1358121600 00.05h
Taynara Silva Wolf 06. März

Einstein: Anaphylaxie

20.15h Sat.1 Oliver Dommenget | Casting: Marc Schötteldreier | Zeitsprung Pictures
1358121600 00.05h
Christian Wunderlich 06. März

Einstein: Kompression

21.15h Sat.1 Oliver Dommenget | Casting: Marc Schötteldreier | Zeitsprung Pictures
1358121600 00.05h
Tim Wilde 6. März

Friesland: Familiengeheimnisse

20.15h ZDFneo Dominic Möller | Casting: outcast | Eyeworks Germany GmbH | Wiederholung
1358121600 00.05h
Susan Sideropoulos 06. März

Einstein: Anaphylaxie

20.15h Sat.1 Oliver Dommenget | Casting: Marc Schötteldreier | Zeitsprung Pictures
1358121600 00.05h
Wayne Carpendale 06. März

Einstein: Kompression

21.15h Sat.1 Oliver Dommenget | Casting: Marc Schötteldreier | Zeitsprung Pictures
1358121600 00.05h
Wayne Carpendale 06. März

Einstein: Anaphylaxie

20.15h Sat.1 Oliver Dommenget | Casting: Marc Schötteldreier | Zeitsprung Pictures
1358121600 00.05h
Simone Hanselmann 8. März

Der Bergdoktor - Phantomschmerz

20.15h ZDF Oliver Muth | Casting: Gitta Uhlig | ndf
1358121600 00.05h
Tim Wilde 8. März

Notruf Hafenkante: Wölfe und Giraffen

19.25h ZDF Oren Schmuckler | Casting: Gitta Uhlig | Studio Hamburg/Letterbox Filmproduktion
1358121600 00.05h
Tim Wilde 10. März

Der Kriminalist: Der Spieler

21.45h ZDF Filippos Tsitos | Casting: Simone Bär | Monaco Film GmbH | Wiederholung
1358121600 00.05h
Maike von Bremen 13. März

In aller Freundschaft: Konsequenzen

21.00h ARD Frank Gotthardy | Casting: Ines Rahn | Saxonia Media
1358121600 00.05h
Wayne Carpendale 13. März

Einstein: Isobaren

20.15h Sat.1 Oliver Dommenget | Casting: Marc Schötteldreier | Zeitsprung Pictures
1358121600 00.05h
Wayne Carpendale 13. März

Einstein: Kollaps

21.15h Sat.1 Oliver Dommenget | Casting: Marc Schötteldreier | Zeitsprung Pictures
1358121600 00.05h
Simone Hanselmann 15. März

Der Bergdoktor - Getrennte Wege

20.15h ZDF Oliver Muth | Casting: Gitta Uhlig | ndf
1358121600 00.05h
Marek Erhardt 15. März

SOKO Stuttgart: Seitenwechsel

18h ZDF Christoph Eichhorn | Bavaria Fiction
1358121600 00.05h
Sina Zadra 20. März

Beck is back: der Ausbruch

21.15h RTL Ulli Baumann | Casting: Emrah Ertem | UFA Fiction
1358121600 00.05h
Tim Wilde 22. März

Offscreen

16h funk Carsten Vauth | East End Film
1358121600 00.05h
Nicolas König 22. März

In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte: Unentbehrlich

18.50h ARD Steffen Mahnert | Casting: Anna Slater | Saxonia Media
1358121600 00.05h
Alina Beise 23. März

Der Alte: Das perfekte Glück

20.15h ZDF Esther Wenger | Casting: Gitta Uhlig | Neue Münchner Fernsehprod.
1358121600 00.05h
Marek Erhardt ab 27. März - 6 Folgen

SOKO Hamburg

18h ZDF Sven Fehrensen, Miko Zeuschner | Casting: Rebecca Gerlin | Network Movie
1358121600 00.05h
Tim Wilde 29. März

Offscreen

16h funk Carsten Vauth | East End Film
1358121600 00.05h
Susan Sideropoulos 29. März

Offscreen

16h funk Carsten Vauth | East End Film
1358121600 00.05h
Andreas Elsholz 01. April

Das Traumschiff: Malediven

20.15h ZDF Christoph Klünker | Casting: Gitta Uhlig | Polyphon
1358121600 00.05h
Chryssanthi Kavazi mo - fr

Gute Zeiten, schlechte Zeiten

19.40h RTL | UFA Serial
1358121600 00.05h
Valentina Pahde mo - fr

Gute Zeiten, schlechte Zeiten

19.40h RTL | UFA Serial
1358121600 00.05h
Timothy Boldt mo - fr

Unter uns

17.30h RTL | UFA Serial
1358121600 00.05h
Cheyenne Pahde mo - fr

AWZ

19.05h RTL diverse | UFA Serial
1358121600 00.05h
Tanja Szewczenko mo - fr

AWZ

RTL 19.05h diverse | UFA Serial
1358121600 00.05h
Fabian Harloff neue Folgen

Notruf Hafenkante

donnerstags um 19:25 Uhr ZDF diverse | Studio Hamburg
1358121600 00.05h
Marco Girnth neue Folgen

SOKO Leipzig

freitags um 21:15 Uhr ZDF diverse | UFA Fiction
1358121600 00.05h
Florian Frowein ab dem 12. Juli

Sturm der Liebe

15:10h ARD diverse | Casting: Silke Klug-Bader | Bavaria Fernsehprod.
1358121600 00.05h
Isabell Ege ab 24. November

Sturm der Liebe

15:10h ARD diverse | Casting: Silke Klug-Bader | Bavaria Fernsehprod.
1358121600 00.05h
Sina Zadra 18. Januar

Hot Dog

Kinostart Regie: Torsten Künstler | Casting: Die Besetzer | Pantaleon Films